

Adultos y niños mayores de 12 años: 1 tableta tres veces al día, duplicar la dosis en dolores fuertes. No exceder de seis tabletas en 24 horas. No tomar en períodos largos.
Cada tableta contiene:
Acetaminofén …………………………………. 500 mg
Diclofenac Sódico ……………………………… 25 mg
Excipientes c.s.p. …………………………… 1 tabletaCada tableta contiene:
Acetaminofén …………………………………. 500 mg
Diclofenac Sódico ……………………………… 25 mg
Excipientes c.s.p. …………………………… 1 tableta